| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
|
| 이인, 계룡 탄천
|
| 계룡, 반포 대전
|
| 의당, 세종
|
| 정안, 의당
|
| 유구, 우성 사곡, 신풍
|
| 유구, 신풍 정산
|
| 청양
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 25%" 900
|
|
공주시 시내버스 205번
|
기점
| 충청남도 공주시 이인면 신영리(공주역)
| 종점
| 충청남도 공주시 계룡면 중장리(갑사)
|
종점행
| 첫차
| 19:20
| 기점행
| 첫차
| 20:00
|
막차
| 19:20
| 막차
| 20:00
|
평일배차
| 미운행
| 주말배차
| 1일 1회
|
운수사명
| 공주교통
|
노선
| 공주역 - 반송리.신영입구 - 향지2리 - 상성리 - 하마루 - 경천중 - 경천교 - 양화리 - 양화보건진료소 - 신원사 - 북정사.능산 - 하대삼거리 - 중장삼거리 - 갑사
|
공주시 시내버스 206번
|
기점
| 충청남도 공주시 이인면 신영리(공주역)
| 종점
| 충청남도 공주시 반포면 학봉리(동학사)
|
종점행
| 첫차
| 08:30
| 기점행
| 첫차
| 10:20
|
막차
| 14:00
| 막차
| 15:40
|
평일배차
| 미운행
| 주말배차
| 1일 2회
|
운수사명
| 공주교통
|
노선
| 공주역 - 반송리.신영입구 - 향지2리 - 상성리 - 하마루 - 경천중 - 경천교 - 양화리 - 양화보건진료소 - 신원사 - 북정사.능산 - 하대삼거리 - 중장삼거리 - 갑사 - 중장삼거리 - 윗장 - 내흥1리 - 고비마을 - 이안숲속 - 마암리 - 충남과학고 - 봉곡리 - 반포초교 - 공암합동정류소 - 박정자삼거리 - 동학사시외버스정류장 - 동학사
|
공주시 시내버스 노선 중 하나. 205번은 왕복운행거리 41.6km, 206번은 88km.
- 공주역 개업 후 신설되었다. 당시에는 평일에 하루 2번, 주말과 공휴일에 하루 5번 운행했다.
- 2017년 4월 1일부터 주말, 공휴일에만 운행한다. 평일에도 운행하던 시간대의 경우, 공주 출발은 아예 사라졌으며 갑사/동학사 출발 시간대는 그대로 유지되었다.
- 2019년 5월 1일에 205번이 1일 1회(갑사 방향 - 19:20)/1일 3회(공주역 방향 - 09:10, 14:40, 20:00)에서 1일 1회로 감회되었으며, 동학사 연장운행 시간대가 출발시각 변동 없이 206번으로 분리되었다. 공주시 공지사항
- 1일 1회는 갑사까지만 운행한다(205번). 나머지 2회는 동학사까지 간다(206번). 따라서 206번은 205번의 연장이다.
- 공주역에서 해당 관광지로 갈 수 있는 가장 빠른 방법이나, 시간표가 상당히 들쑥날쑥하여 실질적으로 제대로 이용하긴 어렵다. 거기에 개편 이후 평일에는 운행을 하지 않아 이용 자체를 못한다.
- 200번에서 휴일에 증회되는 시간대는 해당노선을 운행하기 위해 회송시키는 겸 운행되는 것이다.
모두 공휴일에만 운행한다.
공주 버스 205~6번 운행시간표 2019년 5월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 번호
| 공주역
| 종점
|
1
| 206
| 08:30
| 동학사 10:20
|
2
| 206
| 14:00
| 동학사 15:40
|
3
| 205
| 19:20
| 갑사 20:00
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-13 14:05:30에 나무위키
공주 버스 205 문서에서 가져왔습니다.